求雨色サテライト金色野原罗马音音

竹井诗织里的樱色 罗马音歌词_百度知道
竹井诗织里的樱色 罗马音歌词
麻烦懂日文的朋友帮我译成罗马音歌词,中文谐音也行。
提问者采纳
桜色歌词-竹井诗织里(Takei Shiori) もう君を 毎日のように 见かけることもないでしょうmou kimi wo mai nichi no you ni mikakeru koto mo nai de shou今君と 共に在りし日々に 思いを巡らせるima kimi to tomo ni arishi hibi ni omo i wo megura seru想い出は 重なって またいつか会えるomo i dewa kasa natte mata itsuka a e ruどれ位 覚えていれるでしょうかdore kurai obo ete ireru de shou ka别れの切なさに また人を求めwakare no setsu nasa ni mata hito wo motome出会いを 缲り返すのでしょうde ai wo kuri ka e su no deshou桜色 风におどれば 旅立ちの日を 优しく包んだsakura iro kaze ni odoreba tabidachi no hiwo yasashiku tsutsun da涙覚えし季节を染めて消えてゆく 淡い光のようnamida obo eshi kisetsu wo so mete ki e te yuku
awai hikari no you先へゆきなさい…saki e yuki nasai人知れず 君が饮み込んだ 言叶もきっと伝わるよhito shirezu
kimi ga nomi konda
kotoba mo kitto tsuta wareru yo舞いあがれ 君の未来が喜びに繋がるようmai agare
kimi no mirai ga yorokobi ni tsuna garu you失わず 涙なく 强くなれたらushi nawazu namida naku tsuyoku nare taraいいのにね なんてもどかしいのii no ni ne nan temo doka shii no人も育つ为に 心枯れるようなhito mo sodatsu kokoro kareru you na気持ちを 味わうのでしょうかkomochi wo ajiwa u node shou ka桜色 信じるものは思うよりもろく 手に触れぬものでsakura iro shinjiru mono wa omo u yorimo roku te ni fure nu mono de远く离れてゆく人をつなぐ淡い梦のように辉くto o ku hana rete yuku hito wo tsunagu awai yume no you ni kagayaku憧れまじりでakogare majiri de爱のうたが聴こえてきたらai no utaga kiko e te kitara人の温もりを思うのですhoto no nuku mori wo omo u nodesu谁かが谁かをおもっているよdareka ga dareka wo omotte iruyoこんなに溢れてる…kon nani afure teru桜色 风におどれば 旅立ちの日を 优しく包んだsakura iro kaze ni odoreba tabidachi no hiwo yasashiku tsutsun da涙覚えし季节を染めて消えてゆく 淡い光のようnamida obo eshi kisetsu wo so mete ki e te yuku
awai hikari no you先へゆきなさい…saki e yuki nasai樱色已经不能每天再见到你吧现在脑海不断围绕着与你与我一起的曰子回忆
某天能再相会能一直记得谁吧?离别的伤痛使人再寻求下一个相遇会不断重复吧?如果樱色在风中飞舞着
出发的那天
就会被温柔包围着把泪水回忆的季节染上颜色
渐渐褪去消失
犹如淡淡的光请继续前进…你所吞下的话语一定在别人不知道的情况下流传开去啊好像你的未来跟喜悦相连那样地
飞舞如果在没有失去的
在没有眼泪之下变得坚强的话那很好啊
却令人很着急一个人为了成长
内心需要变得成熟体味这份心情了吗?樱色 相信的事是双手触碰的东西比所想的更为脆弱彷似相隔遥远的人连系着淡淡的梦想般闪耀着夹杂着憧憬如果能听到爱之歌便想起你的温暖某人正牵挂着某人哟就这样满溢着…如果樱色在风中飞舞着
出发的那天
就会被温柔包围着把泪水回忆的季节染上颜色
渐渐褪去消失
犹如淡淡的光请继续前进…
提问者评价
很感谢~~~~~~~
其他类似问题
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求柚子乐团夏色的罗马音~~_百度知道
求柚子乐团夏色的罗马音~~
比较老的一首歌,但超喜欢~~
提问者采纳
夏色诗/曲 北川悠仁歌 ゆず
chuushajou no neko wa akubi wo shinagarakyou mo ichinichi wo sugoshite yukunani mo kawaranai odayaka na machinamiminna natsu ga kita tte ukare kibun na no nikimi wa hitori saenai kao shiteru nesou da kimi ni misetai mono ga aru n daooki na go ji han no yuuyake kodomo no koro to onaji you niumi mo sora mo kumo mo bokura de sae mo somete yuku kara...kono nagai nagai kudari zaka wo kimi wo jitensha no ushiro ni nosetebureeki ippai nigirishimete yukkuri yukkuri kudattekufuurin no oto de uto uto shinagarayume miru gogochi de yodare wo tarashiteruitsu mo onaji amido goshi no kaze no nioikyuujitsu de minna mo goro goro shiteru no nikimi wa zuibun isogashii kao wo shiteru nesou da itsu ka ano bashi e yukoumanatsu no yoru no nami no oto wa fushigi na hodo kokoro shizuka ni narusukoshi dake subete wasurete nami no oto no naka tsutsumi komarete yukukono hosoi hoshoi ura michi wo nuketedare mi inai ooki na yoru no umi minagarasenkou hanabi ni futari de yukkuri yukkuri hi wo tsukeruitsu ka kimi no namida ga kobore ochisou ni nattaranani mo shite agerarenai kedo sukoshi de mo soba ni iru yo...kono nagai nagai kudari zaka wo kimi wo jitensha no ushiro ni nosetebureeki ippai nigirishimete yukkuri yukkuri kudattekuyukkuri yukkuri kudattekuyukkuri yukkuri kudatteku
提问者评价
谢谢啦O(∩_∩)O~
其他类似问题
按默认排序
其他1条回答
夏色 ~ゆず~驻车场のネコはアクビをしながら今日も一日を过ごしてゆく何も変わらない 穏やかな街并みみんな夏が来たって浮かれ気分なのに君は一人さえない颜してるねそうだ君に见せたい物があるんだ大きな五时半の夕焼け 子どものころと同じように海も空も云も仆らでさえも 染めてゆくからこの长い长い下り坂を 君を自転车の后ろに乗せてブレーキいっぱい握りしめて ゆっくりゆっくり下ってく风铃の音でウトウトしながら梦见ごこちでよだれをたらしてるいつもと同じ网戸ごしの风の匂い休日でみんなもゴロゴロしてるのに君はずいぶん忙しい颜をしてるねそうだいつかのあの场所へ行こう真夏の夜の波の音は不思议なほど心静かになる少しだけ全て忘れて波の音の中 包み込まれてゆくこの细い细い裏道を抜けて谁もいない大きな夜の海见ながら线香花火に二人で ゆっくりゆっくり火をつけるいつか君の涙がこぼれおちそうになったら何もしてあげられないけど 少しでもそばにいるよこの长い长い下り坂を君を自転车の后ろに乗せてブレーキいっぱい握りしめて ゆっくりゆっくり 下ってくゆっくりゆっくり 下ってくゆっくりゆっくり 下ってくcyuusyajyo no neko ha akubi wo shinagarakyou mo ichinichi wo sugoshiteyukunanimo kawaranai odayakana machinamiminna natsu ga kitatte ukare kibun nanonikimi ha hitori saenai kao shiterunesouda kimi ni misetai mono ga arundaookina gojihan no yuuyake kodomo no koro to onaji youniumimo soramo kumomo bokura de saemo someteyuku karakono nagai nagai kudarizaka wo kimi wo jitensya no ushiro ni nosetebureeki ippai nigirishimete yukkuri yukkuri kudattekufuurin no oto de utouto shinagarayume migokochi de yodare wo tarashiteruitsumo to onaji amina goshi no kaze no nioikyuujitsu de minna mo gorogoro shiterunonikimi ha zuibun isogashiii kao wo shiterunesouda itsuka no ano basyo he yukoumanatsu no yoru no nami no oto ha fushigi na hodo kokoroshizukani narusukoshi dake subete wasurete nami no oto no naka tsutsumikomareteyukukono hosoi hosoi uramichi wo nuketedaremo inai ookina yoru no umi minagarasenkouhanabi ni futari de yukkuri yukkuri hi wo tsukeruitsuka kimi no namida ga koboreochisouninattarananimo shiteagerarenaikedo sukoshi demo sobaniiruyokono nagai nagai kudarizaka wo kimi wo jitensya no ushiro ni nosetebureeki ippai nigirishimete yukkuri yukkuri kudattekuyukkuri yukkuri kudattekuyukkuri yukkuri kudatteku 补充一下,ネコはアクビをしながら 里面的は 写罗马音时是 ha,但发音是 wa
您可能关注的推广
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁寺崎裕香 空色罗马音歌词_百度知道
寺崎裕香 空色罗马音歌词
18]爱を声に托して歌うよa i wo ko e ni ta ku shi te u ta u yo[01.37]见上げたのは空色mi a ge ta no wa so ro i ro[01:16:03.18]待つばかりじゃ恋とは呼べないな でもma tsu ba ka ri ja ko i to wa yo be nai na de mo[02.com/song/" target="_blank">http.15]髪の毛切った 晴れた日の午後の美容室でka mi no ke ki tta
ha re ta hi no go go no bi you shi tsu de[00:28:44.35][02:07.30][01:28.96]ねえ 最後にしたいne e sa i go ni shi tai[02:40://music:50.50]きっとまた逢う顷には伸びてるんだけどki tto ma ta a u ko ro ni wa no bi te ru n da ke do[00.89]ねえ 理由も无く切ないne e ri yuu mo na ku se tsu nai[01:11.70]前を向いてただひとつだけ信じていいの.baidu.06]ねえ きみに逢いたいne e ki mi ni a i tai[01:04.16]それでもいい今すぐ 抱きしめてほしいso re de mo i
i i ma su gu
da ki shi me te ho shi i[03.68]春の风に乗せてきみへと届くといいなha ru no ka ze ni no se te ki mi e to to do ku to i
i na[01.71][03:32:36:00.15]远い果てに届いてほしいよto o i ha te ni to do i te ho shi i yo[01:26.07]ねえ 胸を焦がす恋はne e mu ne wo ko ga su ko i wa[02.21]二人繋ぐ 空色fu ta ri tsu na gu so ro i ro是这首歌吗.89]ねえ 遥か続く青はne e ha ru ka tsu du ku a o wa[03:52:42:48?ma e wo mu i te i ta da hi to tsu da ke shin ji te i i no[01.45]ちょっと明るい服も揃えたよ きれいだねcho tto a ka ru i fu ku mo so ro e ta yo ki re i da ne[00.82]ねえ 想い驰せるときはne e o mo i ha se ru to ki wa[01:18.32]とびきりかわいいワンピースだって见つけたto bi ki ri ka wa i i wan pi i su da tte mi tsu ke ta[00.80][01:15:07.92]ねえ 待ち続けたいne e ma chi tsu du ke tai[03.81][02:12.19]今度逢う时どこに行こうかなkon do a u to ki do ko ni i kou ka na[02.87][00://music:51:03:55.baidu:36:07:43.07]染めて行くよ 空色so me te i ku yo so ro i ro[02:12:20.05]街でまた车がぶつかってたよ 凄い音ma chi de ma ta ku ru ma ga bu tsu ka tte ta yo su go i ko e[01.83]ねえ 一筋の愿いがne e hi to su ji no ne ga i ga[02.00]ねえ 热い気持ちのままne e a tsu i ki mo chi no ma ma[03?<a href="http.54]一瞬で何もかも 変わる気がしたよi sshun de na ni mo ka mo ka wa ru ki ga shi ta yo[01:59:00.36]手を繋いだり 笑い合えるかなte wo tsu na i da ri
wa ra i a e ru ka na[02[00:20
其他类似问题
按默认排序
其他1条回答
如果要罗马音的话上面有(其实只要有日文歌词就可以到Google里翻译一下ka mi no ke ki tta
ha re ta hi no go go no bi you shi tsu deki tto ma ta a u ko ro ni wa no bi te ru n da ke docho tto a ka ru i fu ku mo so ro e ta yo ki re i da neto bi ki ri ka wa i i wan pi i su da tte mi tsu ke taha ru no ka ze ni no se te ki mi e to to do ku to i
i naa i wo ko e ni ta ku shi te u ta u yone e o mo i ha se ru to ki wane e ki mi ni a i taine e ri yuu mo na ku se tsu naimi a ge ta no wa so ro i roma chi de ma ta ku ru ma ga bu tsu ka tte ta yo su go i ko ei sshun de na ni mo ka mo ka wa ru ki ga shi ta yoma e wo mu i te i ta da hi to tsu da ke shin ji te i i noto o i ha te ni to do i te ho shi i yone e mu ne wo ko ga su ko i wane e sa i go ni shi taine e hi to su ji no ne ga i gaso me te i ku yo so ro i rokon do a u to ki do ko ni i kou ka nate wo tsu na i da ri
wa ra i a e ru ka nama tsu ba ka ri ja ko i to wa yo be nai na de moso re de mo i
i i ma su gu
da ki shi me te ho shi ine e a tsu i ki mo chi no ma mane e ma chi tsu du ke taine e ha ru ka tsu du ku a o wafu ta ri tsu na gu so ro i ro喜欢小寺,但是她的歌我都是听会的,看下面的罗马音,在下一般是这样翻译出来的)喜欢寺崎裕香的话
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁初音未来 - 雨色サテライト 的中文歌词_百度知道
初音未来 - 雨色サテライト 的中文歌词
提问者采纳
乘著不会沉没的小船启程吧まちなみ饰るひかりを;连续不停的大雨朝著雨伞なみだに虹をまぜたなら &#47、何度もまたきみに会えるだろう/心中充满呐喊的大海的时候きらめく夜明けに种をまこう /装饰著街景的灯光 季节をめぐってまた仆は探して&#47! /彩虹若是混杂著眼泪あの日に帰って; 在闪耀的黎明时分 种下种子あさやけ散らすひかりを;仔细倾听著 传递著温暖 胸を鸣らして 言叶を返して /放慢呼吸 时光倒转揺らぐ钟の音が日々を连れ去るまえに / 会再次对你招手 朝著远方幸福的吟唱沈まぬ小舟で旅に出よう / 心中鼓动著 回应著叫ぶ海原にこころあふれるときは /驱散夜色的光明いつかは笑って;任季节变换 我会再次去寻找 止まない雨には伞を指そう /驱散朝霞的光明またねと手を振り!/让我听到你的声音 让我瞭解你的梦想息をゆるして 时间を戻して &#47、 また仆は见つけるだろう &#47、彼方へ幸せであれと唱おう/乘著不会沉没的小船启程吧 ゆうやみ照らすひかりを;在摇汤的钟声 把每一天带走之前沈まぬ小舟で旅に出よう/总有一天我会带著笑脸再次找到的吧耳をすませて 热をつたえて&#47!&#47声を闻かせて 梦をおしえて &#47
提问者评价
其他类似问题
按默认排序
其他2条回答
)(而少女也看到了那片美丽的夜晚景色,描述在下着雨的黄昏,时间在稍微晚了些后,无数次的与你再会了吧如今我乘着不沉的小船展开旅程,那与你无数次在会的那个时候,)(少女想去看看那位「你」,)---在为呐喊的大海而感动时便于闪烁的黎明播下种子吧种出散播晨晖的光芒,对着夏天不会停的梅雨称著伞,寻找你所看见的光芒~,四季轮回(一年后)我像你一样的展开旅程,我会在事笑着发现到吧~你所看见的那闪耀于黄昏的景色.)---乘着不沉的小船展开旅程吧寻找妆点城市的光芒,)(再天刚亮的时候看到美丽景色)说着再见灰着手,(这段歌词描述.,直到了照耀着黄昏的光芒再次归来?)(或是出海离开这里到遥远的国家去…,夜晚渐渐的垄照整片天空,就是说”月亮”,闪耀着月亮与星星的光芒.这位「你」,---在摇曳的钟声将每一天带走前乘着不沉的小船展开旅程吧去寻找照亮黄昏的光芒,)因为雨水而清晰的夜空!总有天我会再次中文歌词+注解~雨色satellite(雨色中的卫星)歌名所提到的”卫星”,悲伤的心情似乎也随着这些光,告诉我你现在做的梦,心中扑通扑通的飨着,高唱你在遥远的彼方幸福吧…(这里无法理解「你」是在某次出海中永远离开,流星滑落的光芒渐渐的亮起,港口的灯塔,悲伤的心情似乎也随着这些光,闪耀着月亮与星星的光芒., 笑着发现到吧在夜晚的钟声将每一天带走前,城市的霓虹,城市的霓虹,)(在海上时看到的景色,高唱愿你在彼方幸福吧在你被呐喊的大海所感动时.,你就搭着不沉的小船展开了旅程,应该就能够回到那天吧!四季轮回我再度启程探索对不止的雨撑伞以对如果泪水中会混杂着彩虹应该就能回到那天,(少女是喜欢那位「你」的,可以像与后一样混杂的彩虹,如果伤心的泪水,渐渐的明亮的起来,)(「你」在半夜出海,稍微忍住思念的情绪,放缓呼吸将记忆返回!(这段应该是在描诉,种出那散播晨晖的光芒!说着再见了挥着手,便已经在黎明播下了种子,时间在稍微晚了些后,开口回应着你,---细耳倾听 传递热度心跳高响 开口回应细耳倾听你传递的话语,过去似乎是出海的人呢…)或许有天!(根据这推测.---让我听见你的声音 告诉我你的梦放缓呼吸 将时间倒回请让我听见你的声音,渐渐的明亮的起来,流星滑落的光芒渐渐的亮起,港口的灯塔,因为雨水而清晰的夜空,你离去后
让我听见你的声音 告诉我你的梦 放缓呼吸 将时间倒回 在摇曳的钟声将每一天带走前 乘著不沉的小船展开旅程吧 去寻找照亮黄昏的光芒! 总有天我会再次, 笑著发现到吧 细耳倾听 传递热度 心跳高响 开口回应 在为呐喊的大海而感动时 便於闪烁的黎明播下种子吧 种出散播晨晖的光芒! 说著再见了挥著手,高唱愿你在彼方幸福吧 乘著不沉的小船展开旅程吧 寻找妆点城市的光芒! 四季轮回我再度启程探索 对不止的雨撑伞以对 如果泪水中会混杂著彩虹 应该就能回到那天,无数次的与你再会了吧
初音未来的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 金色野原罗马音 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信